Tamanho do texto

Penúltimo dia de Paralimpíada com Brasil brigando por medalhas no Rio 2016

Petrúcio Ferreira levou o ouro na prova de 100m T47
Reprodução
Petrúcio Ferreira levou o ouro na prova de 100m T47

VEJA A AGENDA BRASIL DESSE SÁBADO (17/09):

09h30 - Natação, 100m livre masculino - S6, série 3: Adriano de Lima e Talisson Glock

09h45 - Ciclismo de estrada, prova de estrada masculina C4-5: Lauro César Chaman e Soelito Gohr

10h03 - Atletismo, arremesso do peso masculino - F56/57 final: Thiago Paulino Santos

10h14 - Natação, 50m livre masculino - S12, série 3: Thomaz Matera

10h22 - Natação, 50m livre feminino - S12, série 2: Raquel Viel

10h28 - Natação, 50m livre feminino - S12, série 2: Patricia Pereira Santos

ACOMPANHE:  Tempo real dos Jogos Paralímpicos Rio 2016

10h52 - Natação, 100m livre masculino - S5, série 2: Clodoaldo Silva e Daniel Dias

11h01 - Natação, 100m livre feminino - S5, série 2: Joana Maria Silva

11h10 - Natação, 200m medley masculino - SM14, série 3: Felipe Vila Real

11h56 - Atletismo, arremesso do peso masculino - F56/57 final: Ana Cláudia Silva (série 2)

12h - Tênis de mesa, por equipes feminino - classes 6-10, disputa pelo bronze: Austrália x Brasil

12h05 - Vela, barco de quilha fixa para três pessoas (Sonar), regata 11: Antônio Marcos do Carmo, José Matias Gonçalves de Abreu e Herivelton Ferreira Anastácio

13h05 Vela, barco de quilha fixa de dupla (SKUD18), regata 11: bruno Landgraf e Marinalda de Almeida

13h05 - Ciclismo de estrada, prova de estrada feminina - B: Márcia Fanhani

14h05 - Vela, barco de quilha fixa individual (2.4mR), regata 11: Nuno Rosa

15h15 - Basquetebol em cadeira de rodas masculino, disputa pelo 5º lugar: Austrália x Brasil

16h30 - Voleibol sentado feminino, disputa pelo bronze: Brasil x Ucrânia

16h30 - Tênis de mesa, por equipes masculino - classes 1-2, disputa pelo bronze: Brasil x Eslováquia

17h - Futebol de 5, disputa pelo ouro: Brasil x Irã

17h36 - Atletismo, lançamento do disco feminino - F37/38 final: Shirlene Coelho

17h38 - Atletismo, 1.500m rasos feminino - T11 final: Renata Bazone Teixeira

18h05 - Atletismo, 400m rasos masculino - T45/46/47 final: Petrucio Ferreira dos Santos