Tamanho do texto

Vela, bocha, natação e voleibol sentado são os destaques do dia do Brasil na Paralimpíada

Natação é um dos destaques do dia
CPB/Divulgacao
Natação é um dos destaques do dia


VEJA A AGENDA BRASIL DESSA QUINTA-FEIRA (15/09)

08h30 - Esgrima em cadeira de rodas equipes masculina: Brasil x França

08h30 - Esgrima em cadeira de rodas equipes feminina: Brasil x Hong Kong

09h - Tiro com arco, arco recurvo feminino - aberto, primeira fase: Wasana Khuthawisap (THA) x Fabíola Dergovics

09h08 - Canoagem de velocidade, KL1 masculino, final: Luis Carlos Cardoso da Silva

09h30 - Natação, 100m borboleta masculino - S9, série 2: Vanilton Filho

10h - Atletismo, 5.000m rasos masculino - T12/13 final: Julio Cesar Agripino dos Santos e Yeltsin Jacques

10h - Bocha, individual misto - BC3, quartas de final 1: Ho Won Jeong (KOR) x Evelyn de Oliveira

10h04 - Natação, 400m livre masculino - S10, série 2

10h05 - Atletismo, lançamento do disco feminino - F56/57 final: Roseane Santos

10h10 - Canoagem de velocidade, KL3 masculino, final: Caio Ribeiro de Carvalho

10h15 - Tiro com arco, arco recurvo feminino - aberto, primeira fase: Dandan Lin (CHN) x Thais Silva Carvalho

10h33 - Natação, 200m medley feminino - SM5, série 2: Susana Ribeiro

10h45 - Tiro com arco, arco recurvo feminino - aberto, primeira fase: Chunyan Wu (CHN) x Patricia Layolle

10h47 - Natação, 100m livre masculino - S11, série 2: Matheus Souza

10h56 - Natação, 100m livre feminino - S11, série 2: Regiane Nunes Silva

11h30 - Esgrima em cadeira de rodas equipes masculina: Grécia x Brasil

11h30 - Esgrima em cadeira de rodas equipes feminina: Polônia x Brasil

11h45 - Atletismo, 400m rasos masculino - T37 primeira fase: Mateus Evangelista Cardoso (série 1) e Paulo Pereira (série 2)

FIQUE LIGADO NO TEMPO REAL DOS JOGOS PARALÍMPICOS RIO 2016

12h12 - Atletismo, 400m rasos masculino - T13 final: Gustavo Henrique Araújo

12h20 - Ciclismo de estrada, prova de estrada feminina - H1-2-3-4: Jady Martins Malavazzi

12h43 - Atletismo, 1.500m rasos feminino - T11 primeira fase: Renata Bazone Teixeira

12h45 - Hipismo, campeonato individual misto - grau Ia: Vera Lucia Mazzilli, Sérgio Oliva

13h05 - Vela, barco de quilha fixa de dupla (SKUD18), regata 07: Bruno Landgraf e Marinalva de Almeida

13h15 - Vela, barco de quilha fixa individual (2.4mR), regata 06: Nuno Rosa

13h30 - Goalball masculino, semifinal: Brasil x Estados Unidos

13h35 - Vela, barco de quilha fixa para três pessoas (Sonar), regata 07: Antônio Marcos do Carmo, José Matias Gonçalves de Abreu e Herivelton Ferreira Anastacio

14h35 - Vela, barco de quilha fixa de dupla (SKUD18), regata 08: Bruno Landgraf e Marinalva de Almeida

14h45 - Vela, barco de quilha fixa individual (2.4mR), regata 07: Nuno Rosa

15h - Goalball feminino, semifinal: Brasil x China

16h - Futebol de 5 - Brasil x China

16h45 - Vela, barco de quilha fixa individual (2.4mR), regata 08: Nuno Rosa

17h30 - Atletismo, 5.000m rasos feminino - T53/54 final: Maria de Fátima Fonseca Chaves

17h51 - Atletismo, 200m rasos masculino - T11 final: Felipe Gomes e Daniel Silva

17h58 - Atletismo, arremesso do peso feminino - F35 final: marinava Oliveira

18h15 - Atletismo, salto em distância masculino - T38 final: Edson Pinheiro

18h33 - Atletismo, 200m rasos feminino - T45/46/47 primeira fase: Teresinha de Jesus Correia Santos

19h15 - Rugby em cadeira de rodas, torneio misto, fase de grupos, grupo A: Austrália x Brasil

19h30 - Tênis de mesa, por equipes masculino - classe 3, semifinal 1: Alemanha x Brasil

19h54 - Atletismo, 400m rasos feminino - T11 primeira fase: Thalita Vitória Simplício da Silva (série 1), Terezinha Guilhermina (série 2) e Lorena Salvatini Spoladore (série 3)

20h30 - Voleibol sentado feminino semifinal 1: Brasil x Estados Unidos