Tamanho do texto

Quarta-feira com Brasil no tiro com arco, esgrima, bocha, natação e muito mais

CPB
"Ele treinava mais do que eu, e me dei conta que era por isso que eu não conseguia ganhar dele", diz Marcelo (à esq.)


VEJA A AGENDA BRASIL DESSA QUARTA-FEIRA (14/09)

09h - Tiro com arco, arco composto masculino - aberto, primeira fase: Soo Ouk Lee (KOR) x Andrey Muniz de Castro

LEIA MAIS:  Rio 2016 supera Pequim e torna-se a segunda maior Paralimpíada da história

09h - Esgrima em cadeira de rodas: Jovane Guissone x Luiz Vanderson Chaves

09h - Esgrima em cadeira de rodas: Chuncui Zhang (CHN) x Mônica Santos

09h05 - Esgrima em cadeira de rodas: Jacek Gaworski (POL) x Vanderson Luis Chaves

09h05 - Esgrima em cadeira de rodas: Marco Cina (ITA) x Jovane Guissone

09h05 - Esgrima em cadeira de rodas: Vanderson Luis Chaves x Marco Cima (ITA)

09h05 - Esgrima em cadeira de rodas: Monica Santos x Chui Yee Yu (HKG)

09h30 - Tiro esportivo, R6 - Carabina 50m deitado mista - SH1 - qualificação: Carlos Garletti

09h46 - Natação, 400m livre masculino - S7, série 2: Ítalo Pereira

09h54 - Natação, 100m peito masculino - SB14, série 2: Felipe Vila Real

10h - Atletismo, 5.000m rasos feminino - T53/54 primeira fase: Aline Rocha (série 1) e Maria de Fátima Fonseca Chaves (série 2)

10h - Bocha, individual misto - BC1, grupo A: José Carlos Chagas x Yuriko Fujii (JPN)

10h01 - Natação, 100m peito feminino - SB14, série 2: Beatriz Carneiro

10h09 - Natação, 100m costas masculino - S12, série 2: Thomaz Matera

10h15 - Atletismo, arremesso do peso feminino - F11/12 final: Izabela Campos

10h36 - Natação, 50m peito feminino - SB3, série 2: Rildene Firmino e Patrícia Pereira dos Santos

10h46 - Natação, 50m livre masculino - S13, série 3: Guilherme Silva e Carlos Farrenberg

11h - Bocha, individual misto - BC4, grupo B: Dirceu Pinto x Pedro Clara (POR)

11h17 - Atletismo, 400m rasos feminino - T38 final: Verônica Hipólito

11h30 - Tênis de Mesa, por equipes masculino - classes 6-8, oitavas de final: Espanha x Brasil

12h - Tiro esportivo, P4 - pistola 50m mista - SH1 - qualificação: Geraldo Von Rosenthal

12h - Bocha, individual misto - BC4, grupo C: Eliseu dos Santos x Samuel Andrejcic (SVK)

12h13 - Atletismo, 100m rasos masculino - T12 primeira fase: Diogo Ualisson Jerônimo da Silva (série 3)

13h - Bocha, individual misto - BC3, grupo D: Antônio Leme x Maria Bjurstroem (SWE)

13h - Tênis de mesa, por equipes masculino - classe 3, quartas de final 2: Brasil x Coreia

13h05 - Vela, barco de quilha fixa de dupla (SKUD18), regata 05: Bruno Landgraf e Marinalva de Almeida

13h15 - Vela, barco de quilha fixa individual (2.4mR), regata 05: Nuno Rosa

13h35 - Vela, barco de quilha fixa para três pessoas (Sonar), regata 05: Brasil

13h56 - Ciclismo de estrada, contrarrelógio masculino - C5: Soelito Gohr e Lauro César Chaman

14h - Hipismo, campeonato individual misto - grau Ib: Marcos Alves

14h44 - Ciclismo de estrada, contrarrelógio feminino - B: Márcia Fanhani

17h48 - Altetismo, arremesso do peso masculino - F37 final: João Victor Teixeira de Souza Silva

16h - Bocha, individual misto - BC2, grupo B: Maciel Santos x So Yeong Jeong

16h30 - Tênis de mesa, por equipes masculino - classes 1-2, quartas de final 2: Grã-Bretanha x Brasil

16h30 - Tênis de mesa, por equipes masculino - classes 9-10, quartas de final 2: Brasil x França

17h - Bocha, individual misto - BC1, grupo A: Pattaya Tadtong (THA) x José Carlos Chagas

18h30 - Tênis de mesa, por equipes feminino - classes 4-5, quartas de final 2: Brasil x Coreia

18h49 - Atletismo, revezamento 4x100m feminino - T11-13 final: Brasil

19h - Futebol de 7, masculino, semifinal 2: Irã x Brasil 

19h - Bocha, individual misto - BC4, grupo B: Stephen Mcguire (GBR) x Dirceu Pinto

19h - Bocha, individual misto - BC4, grupo C: Eliseu dos Santos x Pornchok Larpyen (THA)

19h15 - Rugby em cadeira de rodas, torneio misto, fase de grupos, grupo A: Canadá x Brasil

19h30 - Tênis de mesa, por equipes feminino - classes 6-10, quartas de final 3: Brasil x Alemanha

21h - Basquetebol em cadeira de rodas, masculino, quartas de final: Turquia x Brasil