Tamanho do texto

Seleção masculina de futebol busca vaga na final em duelo contra Honduras; vôlei de praia dará mais uma medalha para o país. Confira

Veja a agenda Brasil!

7h30 - Golfe individual feminino - Miriam Nagl e Victoria Lovelady

9h00 - Taekwondo - oitavas de final feminino - Andrea Kilday x Iris Sing

Ouro:  Robson Conceição vence francês e vira o 1º brasileiro campeão olímpico de boxe

9h15 - Taekwondo - oitavas de final masculino - Ron Atias x Venilton Teixeira

Brasil enfrenta Honduras em busca da final dos Jogos
Reprodução Twitter
Brasil enfrenta Honduras em busca da final dos Jogos

9h16 - Canoagem velocidade - 200m masculino, eliminatórias - Isaquias Queiroz

9h30 - Decatlo masculino - Luiz Alberto de Araújo

9h40 - Lançamento de Martelo - classificatória - Wagner Domingos

9h44 - Caiaque Duplo 200m masculino - classificatória - Gilvan Ribeiro e Edson da Silva

9h58 - Caiaque individual 500m feminino - Ana Paula Vergutz

10h00 - Handebol masculino - quartas de final - Brasil x França

10h00 - Hipismo - Salto por equipes

10h00 - Hipismo - Classificatórias - Eduardo Menezes

Prata:  Isaquias Queiroz leva prata na Olimpíada e faz história na canoagem

10h00 - Luta olímpica feminino - Ilana Kratysh x Gilda Maria de Oliveira, Joice da Silva x Aisuluu Tynybekova

10h55 - Atletismo - 800m feminino - classificatória - Flávia de Lima

11h00 - Polo aquático feminino - Austrália e Brasil

11h55 - Atletismo - 3.000m obstáculos masculino - Altobeli da Silva

Brasil precisa vencer a Argentina para chegar na semifinal
Reprodução/Twitter
Brasil precisa vencer a Argentina para chegar na semifinal

13h00 - Semifinal de futebol masculino - Brasil x Honduras

13h30 - Individual feminino ciclismo BMX - classificatória - Priscilla Carnaval

14h30 - Boxe - peso médio feminino - quartas de final - Li Qian x Andreia Bandeira

14h34 - Ciclismo BMX individual masculino - Renato Rezende

15h00 - Saltos Ornamentais - Plataforma 10m feminino - classificatória - Ingrid de Oliveira

21h55 - Lançamento de dardo masculino - classificatória - Júlio César de Oliveira

22h00 - Disputa por bronze - Vôlei de praia feminino - Larissa e Talita x Walsh/Ross

22h15 - Quartas de final - vôlei masculino - Brasil x Argentina

23h59 - Final do Vôlei de praia feminino - Ludwig e Walkenhorst x Ágatha/Bárbara