Saiba as datas e horários dos confrontos da Libertadores 2022
Lance!
Saiba as datas e horários dos confrontos da Libertadores 2022

A Conmebol divulgou hoje o calendário detalhado da fase de grupos da Libertadores, sorteada ontem (25). O Palmeiras, atual campeão, estreia no dia 6 de abril fora de casa, contra o Deportivo Táchira.

Corinthians, Athletico-PR, Atlético-MG e Flamengo também começam a competição como visitante contra o Always Ready Caracas, Tolima e Sporting Cristal.

Confira as datas:

Primeira Rodada - 05/04 (terça)

19h15 - Caracas (VEN) x Athletico-PR

21h30 - Always Ready (BOL) x Corinthians

21h30 - Sporting Cristal (PER) x Flamengo

06/04 (quarta)

19h - Red Bull Bragantino x Nacional (URU)

19h - América-MG x Independente Del Valle (EQU)

21h - Alianza Lima (PER) x River Plate (ARG)

21h - Deportivo Tachira (VEN) x Palmeiras

21h - Tolima (COL) x Atlético-MG

23h - Independente Petrolero (BOL) x Emelec (EQU)

07/04 (quinta)

19h15 - Fortaleza x Colo Colo (CHI)

Segunda Rodada

12/04 (terça)

19h15 - Universidad Católica-CHI x Sporting Cristal (PER)

21h30 - Flamengo x Talleres (ARG)

21h30 - Palmeiras x Ind. Petrolero (BOL)

13/04 (quarta)

19h - River Plate (ARG) x Fortaleza

19h - Colo Colo (CHI) x Alianza Lima (PER)

21h - Atlético-MG x América-MG

21h - Corinthians x Deportivo Cali (COL)

23h - Del Valle (EQU) x Tolima (COL)

14/04 (quinta)

19h - Athletico-PR x The Strongest (BOL)

21h - Vélez Sarsfield (ARG) x Red Bull Bragantino

Terceira rodada

26/04 (terça)

19h15 - Vélez Sarsfield (ARG) x Nacional (URU)

19h15 - Libertad (PAR) x Athletico-PR

19h15 - Estudiantes de La Plata (ARG) x Red Bull Bragantino

21h30 - Corinthians x Boca Juniors

21h30 - Del Valle (EQU) x Atlético-MG

27/04 (quarta)

19h - América-MG x Tolima (COL)

21h - Emelec (EQU) x Palmeiras

21h - Fortaleza x Alianza Lima (PER)

23h - The Strongest (BOL) x Caracas (VEN)

28/04

Leia Também

19h - Univ Católica (CHI) x Flamengo

Quarta rodada

03/05 (terça)

19h15 - The Strongest (BOL) x Athletico-PR

19h15 - Deportivo Táchira (VEN) x Emelec-ECU

21h30 - Ind. Petrolero (BOL) x Palmeiras

21h30 - América-MG x Atlético-MG

04/05 (quarta)

19h - Talleres (ARG) x Flamengo

21h - Olimpia (PAR) x Peñarol-URU

21h - Deportivo Cali (COL) x Corinthians

23h - Sporting Cristal (PER) x Univ. Católica

05/05 (quinta)

19h - Fortaleza x River Plate (ARG)

21h - Red Bull Bragantino x Vélez Sarsfield (ARG)

Quinta rodada

17/05 (terça)

19h15 - Peñarol (URU) x Cerro Porteño (PAR)

19h15 - Red Bull Bragantino x Estudiantes (ARG)

21h30 - Sporting Cristal (PER) x Talleres (ARG)

21h30 - Boca Juniors (ARG) x Corinthians

21h30 - Flamengo x Univ. Católica

18/05 (quarta)

19h - Athletico-PR x Libertad (PAR)

19h - Palmeiras x Emelec (EQU)

21h - Tolima (COL) x América-MG

23h - Alianza Lima (PER) x Fortaleza

19/05 (quinta)

19h - Atlético-MG x Del Valle (EQU)

Sexta rodada

24/05 (terça)

19h15 - Nacional (URU) x Red Bull Bragantino

19h15 - Vélez Sarsfield (ARG) x Estudiantes (ARG)

21h30 - Flamengo x Sporting Cristal (PER)

21h30 - Univ. Católica (CHI) x Talleres (ARG)

21h30 - Palmeiras x Deportivo Táchira (VEN)

25/05 (quarta)

19h - Colo Colo (CHI) x Fortaleza

21h - Del Valle (EQU) x América-MG

21h - Peñarol x Colón

21h - Atlético-MG x Tolima (COL)

19h - Athletico-PR x Caracas (VEN)

21h - Corinthians - Always Ready (BOL)

    Veja Também

    Mais Recentes

      Comentários