Agenda do futebol deste domingo (5) é recheada de jogos do Brasileirão
Reprodução
Agenda do futebol deste domingo (5) é recheada de jogos do Brasileirão

A agenda do futebol deste domingo (5), conta com bola rolando nas principais ligas nacionais da Europa, que estão no fim e próximas de definir os classificados para as competições continentais, e também do Campeonato Brasileiro da Série A.

Confira abaixo os confrontos do dia. Os horários da agenda do futebol abaixo são de Brasília.

Campeonato Espanhol

07h00 - Getafe x Girona (Watch ESPN)
09h00 - Eibar x Betis (Fox Premium)
11h15 - Real Madrid x Villareal (Fox Premium)
13h30 - Real Valladolid x Athletico Bilbao (Fox Premium)
15h45 - Huesca x Valencia (ESPN Brasil)

Campeonato Inglês

10h00 - Chelsea x Watford (ESPN Brasil)
10h00 - Huddersfield x Manchester United (ESPN)
12h30 - Arsenal x Brighton (ESPN Brasil)

Campeonato Alemão

08h30 - Schalke 04 x Augsburg (Fox Sports)
10h30 - Freiburg x Düsseldorf (Fox Sports)
13h00 - Leverkusen x Eintracht (Fox Sports)

Você viu?

Campeonato Francês

10h00 - Nantes x Dijon (DAZN - Versão Beta)
10h00 - Toulouse x Rennes (DAZN - Versão Beta)
10h00 - Montpellier x Amiens (DAZN - Versão Beta)
12h00 - Mônaco x Saint-Étienne (DAZN - Versão Beta)
16h00 - Lyon x Lille (DAZN - Versão Beta)

Campeonato Italiano

07h30 - Empoli x Fiorentina (DAZN - Versão Beta)
10h00 - Lazio x Atalanta (DAZN - Versão Beta)
10h00 - Parma x Sampdoria (DAZN - Versão Beta)
10h00 - Sassuolo x Frosinone (DAZN - Versão Beta)
13h00 - Genoa x Roma (DAZN - Versão Beta)
15h30 - Napoli x Cagliari (DAZN - Versão Beta)

Campeonato Brasileiro Série A

11h00 - Chapecoense x Athletico
16h00 - São Paulo x Flamengo (GLOBO RJ, SP, RS, SC, PR, ES, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP; DF e PREMIERE)
16h00 - Botafogo x Fortaleza (PREMIERE)
16h00 - CSA x Santos (PREMIERE)
16h00 - Cruzeiro x Goiás (GLOBO MG, GO e PREMIERE)
19h00 - Grêmio x Fluminense (SPORTV e PREMIERE)
19h00 - Bahia x Avaí (PREMIERE)

Campeonato Brasileiro Série C

16h00 - Treze x ABC
16h00 - Boa Esporte x Volta Redonda
18h00 - Ferroviário x Santa Cruz (DAZN Versão Beta e DAZN Facebook e Youtube)
19h00 - Atlético-AC x Ypiranga

    Veja Também

    Mais Recentes

      Comentários