Vasco estreia dia 8/4: confira a tabela detalhada dos seis primeiros jogos da Série B do Campeonato Brasileiro
Lance!
Vasco estreia dia 8/4: confira a tabela detalhada dos seis primeiros jogos da Série B do Campeonato Brasileiro


A CBF destrinchou as seis primeiras rodadas da edição deste ano da Série B do Campeonato Brasileiro. A competição começará na sexta-feira da semana que vem, com três jogos. E Vasco , Cruzeiro e Bahia, três das equipes mais tradicionais que buscarão o acesso de volta à elite nacional estarão em campo.

Confira:

1ª rodada:
Brusque x Guarani, 8/4, 19h, no Augusto Bauer, em Brusque (SC)
Vasco x Vila Nova, 8/4, 19h, em São Januário, no Rio de Janeiro (RJ)
Bahia x Cruzeiro, 8/4, 21h30, na Fonte Nova, em Salvador (BA)
Chapecoense x Ituano, 9/4, 16h, na Arena Condá, em Chapecó (SC)
Ponte Preta x Grêmio, 9/4, 16h30, no Moisés Lucarelli, em Campinas (SP)
Sport x Sampaio Corrêa, 9/4, 18h30, na Ilha do Retiro, em Recife (PE)
Tombense x Operário, 9/4, 21h, no Soares de Azevedo, em Muriaé (MG)
Londrina x Náutico, 10/4, 11h, no Estádio do Café, em Londrina (PR)
Novorizontino x CRB, 4/5, no Jorge de Biase, em Novo Horizonte (SP)
CSA x Criciúma, 4/5, no Rei Pelé, em Maceió (AL)



2ª rodada:
Cruzeiro x Brusque, 12/4, 19h, no Mineirão, em Belo Horizonte (MG)
Vila Nova x Novorizontino, 12/4, 19h, no Onésio Alvarenga, em Goiânia (GO)
Operário x Ponte Preta, 12/4, 21h30, no Germano Kruger, em Ponta Grossa (PR)
Criciúma x Londrina, 14/4, 20h, no Heriberto Hulse, em Criciúma (SC)
Grêmio x Chapecoense, 15/4, 19h, na Arena do Grêmio, em Porto Alegre (RS)
Náutico x Bahia, 15/4, 21h30, nos Aflitos, no Recife (PE)
Ituano x CSA, 16/4, 16h, no Novelli Júnior, em Itu (SP)
Sampaio Corrêa x Tombense, 16/4, 16h30, no Castelão, em São Luís (MA)
Guarani x Sport, 16/4, 18h30, no Brinco de Ouro, em Campinas (SP)

3ª rodada:
Londrina x Novorizontino, 21/4, 21h30, no Estádio do Café, em Londrina (PR)
CSA x Bahia, 22/4, 19h, no Rei Pelé, em Maceió (AL)
Chapecoense x Vasco, 22/4, 21h30, na Arena Condá, em Chapecó (SC)
Criciúma x Sport, 23/4, 11h, no Heriberto Hulse, em Criciúma (SC)
Ponte Preta x CRB, 23/4, 16h, no Moisés Lucarelli, em Campinas (SP)
Náutico x Operário, 23/4, 16h30, nos Aflitos, no Recife (PE)
Sampaio Corrêa x Brusque, 23/4, 18h30, no Castelão, em São Luís (MA)
Ituano x Vila Nova, 23/4, 19h, no Novelli Junior, em Itu (SP)
Tombense x Cruzeiro, 23/4, 19h, no Soares de Azevedo, em Muriaé (MG)
Grêmio x Guarani, 24/4, 11h, na Arena do Grêmio, em Porto Alegre (RS)

4ª rodada:
CRB x Náutico, 26/4, 19h, no Rei Pelé, em Maceió (AL)
Sport x Ituano, 26/4, 19h, na Ilha do Retiro, em Recife (PE)
Brusque x CSA, 26/4, 20h30, no Augusto Bauer, em Brusque (SC)
Vila Nova x Tombense, 26/4, 20h30, no Onésio Alvarenga, em Goiânia (GO)
Bahia x Sampaio Corrêa, 26/4, 21h30, na Fonte Nova, em Salvador (BA)
Cruzeiro x Londrina, 26/4, 21h30, no Mineirão, em Belo Horizonte (MG)
Novorizontino x Chapecoense, 27/4, 19h, no Jorge de Biase, em Novo Horizonte (SP)
Operário x Grêmio, 27/4, 19h, no Germano Kruger, em Ponta Grossa (PR)
Guarani x Criciúma, 27/4, 21h, no Brinco de Ouro, em Campinas (SP)
Vasco x Ponte Preta, 27/4, 21h30, em São Januário, no Rio de Janeiro (RJ)

5ª rodada:
Londrina x Vila Nova, 29/4, 19h, no Estádio do Café, em Londrina (PR)
Ituano x Bahia, 29/4, 21h30, no Novelli Júnior, em Itu (SP)
CSA x Sport, 30/4, 16h, no Rei Pelé, em Maceió (AL)
Grêmio x CRB, 30/4, 16h30, na Arena do Grêmio
Sampaio Corrêa x Operário, 30/4, 16h30, no Castelão, em São Luís (MA)
Náutico x Guarani, 30/4, 18h30, nos Aflitos, em Recife (PE)
Tombense x Vasco, 30/4, 19h, no Soares de Azevedo, em Muriaé (MG)
Chapecoense x Cruzeiro, 30/4, 19h, na Arena Condá, em Chapecó (SC)
Ponte Preta x Brusque, 30/4, 20h30, no Moisés Lucarelli, em Campinas (SP)
Criciúma x Novorizontino, 1/4, 11h, no Heriberto Hulse, em Criciúma (SC)

6ª rodada:
Bahia x Londrina, 3/5, 19h, na Fonte Nova, em Salvador (BA)
Vila Nova x Náutico, 5/5, 19h, no Onésio Alvarenga, em Goiânia (GO)
Brusque x Chapecoense, 6/5, 19h, no Augusto Bauer, em Brusque (SC)
Guarani x Ponte Preta, 6/5, 21h30, no Brinco de Ouro, em Campinas (SP)
Sport x Tombense, 7/5, 16h30, na Ilha do Retiro, em Recife (PE)
Operário x Criciúma, 7/5, 16h30, no Germano Kruger, em Ponta Grossa (PR)
CRB x Sampaio Corrêa, 7/5, no Rei Pelé, em Maceió (AL)
Novorizontino x Ituano, 7/5, 19h, no Jorge de Biasi, em Novo Horizonte (SP)
Vasco x CSA, 7/5, 11h, em São Januário, no Rio de Janeiro (RJ)
Cruzeiro x Grêmio, 8/5, 16h, no Mineirão, em Belo Horizonte (MG)

    Veja Também

    Mais Recentes

      Comentários