Flamengo, Vasco, São Paulo e Cruzeiro: veja onde assistir ao último dia da primeira fase da Copinha
Lance!
Flamengo, Vasco, São Paulo e Cruzeiro: veja onde assistir ao último dia da primeira fase da Copinha


A Copa São Paulo de Futebol Júnior encerra a terceira rodada da primeira fase nesta terça-feira, 11 de janeiro, com 20 partidas, contando com jogos do Flamengo, Vasco, São Paulo e Cruzeiro. Os times contaram com transmissões do SporTV, Youtube, Paulistão Play e Eleven (internet).

> Confira as tabelas dos campeonatos estaduais e simule os resultados!

O primeiro jogo do dia é entre o Palmas (TO) e Retrô (PE), pelo Grupo 20, às 08h45, com transmissão do Paulistão Play e Eleven. Para se classificar, ambos os times precisam da vitória e depois torcer pela derrota ou empate do Itapirense (SP) contra o Cruzeiro, às 11h.

Veja abaixo a tabela e as transmissões desta terça-feira da Copinha.

Grupo 17 - Terceira rodada
13h - Iape-MA x Botafogo-SP - Paulistão Play e Eleven
15h15 - Desportivo Brasil-SP x Goiás - Paulistão Play e Eleven

Grupo 18 - Terceira rodada
13h - Bragantino-PA x São Bernardo-SP - Paulistão Play e Eleven
15h15 - Paulista-SP x Ceará - Paulistão Play e Eleven

Grupo 20 - Terceira rodada
08h45 - Palmas-TO x Retrô-PE - Paulistão Play e Eleven
11h - Itapirense-SP x Cruzeiro - SporTV

Grupo 21 - Terceira rodada
17h15 - CSE-AL x Desportiva Perilima-PB - Paulistão Play e Eleven
19h30 - São Caetano-SP x São Paulo - SporTV

Grupo 22 - Terceira rodada
17h - Aster Brasil-ES x São Bento-SP - Paulistão Play e Eleven
19h15 - São Bernardo-SP x Londrina-PR - Paulistão Play e Eleven

Grupo 24 - Terceira rodada
15h - Lagarto-SE x Rio Claro-SP - Paulistão Play e Eleven
17h15 - SKA Brasil-SP x Vasco - SporTV

Grupo 28 - Terceira rodada
13h - Assú-RN x Real Ariquemes-RO - Paulistão Play e Eleven
15h15 - Água Santa-SP x Palmeiras - SporTV

Grupo 29 - Terceira rodada
19h30 - Forte-ES x Floresta-CE - Paulistão Play e Eleven
21h45 - Oeste-SP x Flamengo - SporTV

Grupo 30 - Terceira rodada
13h - Serranense-MG x Inter de Limeira-SP - Paulistão Play e Eleven
15h15 - Ibrachina-SP x Náutico-PE - Paulistão Play e Eleven

Grupo 32 - Terceira rodada
11h - Real Brasília-DF x Capivariano-SP - Paulistão Play e Eleven
13h15 - Nacional-SP x Coritiba - YouTube

    Veja Também

    Mais Recentes

      Comentários