Tamanho do texto

Natação, voleibol sentado e atletismo são destaques do dia

Petrucio Ferreira é ouro nos Jogos do Rio e novo recordista paralímpico
Reprodução Twitter
Petrucio Ferreira é ouro nos Jogos do Rio e novo recordista paralímpico


CONFIRA A AGENDA DESSA SEXTA-FEIRA (16)

FIQUE LIGADO:  Tempo real dos Jogos Paralímpicos do Rio

08h30 - Esgrima em cadeira de rodas: China x Brasil

09h30 - Natação, 100m livre masculino - S7, série 2: Ítalo Pereira

09h44 - Natação, 100m costas masculino - S9, série 2: Lucas Mozela e Andrey Garbe

9h52 - Natação, 100m costas feminino - S9, série 3: Camille Cruz

10h - Esgrima em cadeira de rodas: França x Brasil

10h - Esgrima em cadeira de rodas: Brasil x Hong Kong

10h04 - Natação, 50m livre masculino - S8, série 2: Gabriel Sousa

10h09 - Natação, 50m livre feminino - S8, série 2: Cecília Jerônimo de Araújo

10h09 - Atletismo, arremesso do peso masculino - F54/55 final: Ricardo Nunes e Wallace Santos

10h15 - Tiro com arco, arco composto feminino - aberto, oitavas de final: Brasil x Japão

10h16 - Natação, 50m costas masculino - S4, série 2: Ronystony Cordeiro

10h23 - Natação, 50m costas feminino - S4, série 2: Edênia Garcia

10h23 - Atletismo, 400m rasos masculino - T37 final: Paulo Pereira

10h30 - Atletismo, 400m rasos masculino - T45/46/47 primeira fase: Petrucio Ferreira dos Santos (série 2) e Yohansson Nascimento (série 3)

10h57 - Natação, 100m livre masculino - S13, série 3: Carlos Farrenberg, Guilherme Silva e Thomaz Matera

11h05 - Atletismo, salto em distância feminino - T11 final: Lorena Salvatini Spoladore, Silvania Costa de Oliveira e Thalita Vitória Simplício da Silva

11h16 - Natação, 50m costas masculino - S5, série 2: Daniel Dias

11h30 - Esgrima em cadeira de rodas: Brasil x Itália

12h45 - Rugby em cadeira de rodas, torneio misto, fase de grupos, grupo A: Brasil x Grã-Bretanha

13h05 - Vela, barco de quilha fixa de dupla (SKUD18), regata 10: Bruno Landgraf e Marinalva de Almeida

13h05 - Vela, barco de quilha fixa para três pessoas (Sonar), regata 09: Antônio Marcos do Carmo, José Matias Gonçalves de Abreu e Herivelton Ferreira

13h30 - Goalball feminino, disputa pelo bronze

14h - Futebol de 7: Países Baixos x Brasil

15h - Goalball masculino, disputa pelo bronze

17h36 - Atletismo, 400m rasos masculino - T11 primeira fase: Daniel Silva (série 1) e Lucas Prado (série 2)

18h39 - Atletismo, 200m rasos masculino - T12 primeira fase: Diogo Ualisson Jerônimo da Silva

20h30 - Voleibol sentado masculino, semifinal: Brasil x Irã