Tamanho do texto

Natação, Vela, Bocha e muito mais nesta terça-feira paralímpica

VEJA A AGENDA DESSA TERÇA-FEIRA (13/09)

Shirlene Coelho é uma das grandes vencedoras brasileira em Paralimpíadas
Alaor Filho/MPIX/CPB
Shirlene Coelho é uma das grandes vencedoras brasileira em Paralimpíadas

09h - Esgrima em cadeira de rodas: Rodrigo Massarutt Rodrigo x Jovane Guissone

09h05 - Esgrima em cadeira de rodas: Piers Gilliver (GBR) x Sandro Colaco

09h05 - Esgrima em cadeira de rodas: Romain Noble (FRA) x Fábio Luiz Damasceno

09h30 - Natação, 400m livre masculino - S6, série 2: Talisson Glock

09h45 - Tiro com arco, arco recurvo masculino - aberto, primeira fase: Francisco Cordeiro x David Phillips

10h - Atletismo, 400m rasos feminino - T45/46/47 primeira fase: Teresinha de Jesus Correia Santos (série 2)

10h - Bocha, individual misto - BC3, grupo D: Antônio Leme x Sze Ning Toh (SIN)

10h15 - Natação, 200m medley feminino - SM7, série 2: Verônica Almeida

10h27 - Natação,  100m livre masculino - S10, série 3: Phelipe Rodrigues e André Brasil

10h37 - Natação, 100m livre feminino - S10, série 3: Mariana Ribeiro

10h43 - Atletismo, 100m rasos masculino - T38 final: Edson Pinheiro

10h50 - Atletismo, 200m rasos feminino - T36 final: Tascitha Oliveira Cruz

10h55 - Atletismo, salto em distância masculino - T37 final: Mateus Evangelista Cardoso

11h12 - Natação, 100m costas feminino - S8, série 3: Cecília Jerônimo de Araújo

11h15 - Bocha, individual misto - BC2, grupo B: Maciel Santos x Sebastian Gonzalez (ARG)

11h15 - Bocha, individual misto - BC3, grupo H: Kamil Vasicek (CZE) x Evelyn de Oliveira

11h24 - Natação, 50m livre masculino - S9, série 3: Ruiter Silva e Vanilton Filho

11h33 - Natação, 50m livre feminino - S9, série 3: Camille Cruz 

12h - Tiro com arco, arco recurvo masculino - aberto, primeira fase: Maik Szarszewski (ALE) x Diogo de Souza

12h15 - Tiro com arco, arco recurvo masculino - aberto, primeira fase: Luciano Rezende x Roberto Airoldi

12h30 - Bocha, individual misto - BC2, grupo F: Abílio Valente (POR) x Lucas de Araújo

13h - Voleibol sentado feminino: países Baixos x Brasil

13h05 - Vela, barco de quilha fixa de dupla (SKUD18), regata 03: Bruno Landgraf e Marinalva de Almeida

13h15 - Vela, barco de quilha fixa individual (2.4mR), regata 03: Nuno Rosa

13h30 - Bocha, individual misto - BC1, grupo A: José Carlos Chagas x Kai Sun (CHN)

13h35 - Vela, barco de quilha fixa para três pessoas (Sonar), regata 03: Antônio Marcos do Carmo, José Matias Gonçalves de Abreu e Herivelton Ferreira Anastacia

16h - Bocha, individual misto - BC4, grupo B: Dirceu Pinto x Wai Yan Lau (HKG)

16h - Bocha, individual misto - BC4, grupo C: Eliseu dos Santos x Kieran Steer (GBR)

16h45 - Natação, individual feminino - classe 9, disputa pelo bronze: Danielle Rauen x Karolina Pek (POL)

17h30 - Atletismo, 400m rasos masculino - T13 primeira fase: Kesley Teodoro (série 1) e Gustavo Henrique Cardoso (série 2)

17h33 - Atletismo, lançamento do dardo feminino - F53/54 final: Poliana Jesus

18h05 - Atletismo, 1.500m rasos masculino - T11 final: Odair Santos

18h10 - Atletismo, arremesso do peso feminino - F37 final: Shirlene Coelho

18h15 - Bocha, individual misto - BC3, grupo H: Armando Costa (POR) x Evelyn de Oliveira

18h45 - Atletismo, 200m rasos masculino - T11 primeira fase: Daniel Silva (série 1), Lucas Prado (série 2), Felipe Gomes (série 4)

18h45 - Natação, individual feminino - classe 10, disputa pelo bronze: Sophie Walloe (DEN) x Bruna Alexandre Costa

19h30 - Bocha, individual misto - BC2, grupo F: Kai Zhong (CHN) x Lucas de Araújo

20h30 - Voleibol sentado masculino: Alemanha x Brasil