Tamanho do texto

Segunda-feira agitada para os brasileiros nos Jogos Paralímpicos do Rio: natação, tênis de mesa, atletismo e muito mais

Clodoaldo Silva é um dos destaques da segunda-feira de Paralimpíada
CPB
Clodoaldo Silva é um dos destaques da segunda-feira de Paralimpíada


VEJA A AGENDA DESSA SEGUNDA (12/09)

09h30 - Natação, 400m livre masculino - S13, série 2: Thomaz Matera

10h11 - Natação, 150m medley feminino - SM4, série 2: Rildene Firmino

10h15 - Goalball, feminino, primeira fase, grupo C: Brasil x Israel

10h25 - Natação, 50m livre masculino - S11, série 2: Matheus Souza

10h33 - Natação, 50m livre feminino - S11, série 3: Regiane Nunes da Silva

10h38 - Atletismo, salto em distância masculino - T36 final: Rodrigo Parreira da Silva

10h40 - Tiro com arco, equipe mista arco composto - aberto, quartas de final: Turquia x Brasil

10h44 - Natação, 100m borboleta masculino - S10, série 2: André Brasil

FIQUE LIGADO: Tempo real - Jogos Paralímpicos do Rio de Janeiro

10h45 - Tênis de mesa, Individual masculino - classe 7, disputa pelo ouro: John William Bayley (GBR) x Israel Pereira Stroh

10h50 - Atletismo, 200m rasos masculino - T35 final: Fábio da Silva Bordignon

10h58 - Natação, 100m livre masculino - S9, série 3: Vanilton Filho, Lucas Mozela e Ruiter Silva

10h59 - Atletismo, arremesso do peso masculino - F42 final: Mauro Evaristo de Sousa

11h08 - Natação, 100m livre feminino - S9, série 3: Camille Cruz

11h13 - Atletismo, 200m rasos feminino - T36 primeira fase: Tascitha Oliveira Cruz (série 2)

11h18 - Natação, 200m medley masculino - SM6, série 2: Talisson Glock e Roberto Rodriguez

11h26 - Atletismo, 200m rasos feminino - T11 primeira fase: Jhulia Santos (série 2), Jerusa Geber Santos (série 3) e Terezinha Guilhermina (série 5)

11h45 - Basquete em cadeira de rodas, feminino, fase de grupos, grupo A: Canadá x Brasil

11h48 - Natação, 50m borboleta feminino - S7, série 2: Verônica Almeida

11h54 - Natação, 50m livre masculino - S5, série 2: Clodoaldo Silva e Daniel Dias

12h01 - Natação, 50m livre feminino - S5, série 2: Susana Ribeiro e Joana Maria Silva

12h22 - Atletismo, 100m rasos masculino - T38 primeira fase: Edson Pinheiro (série 1)

13h - Hipismo, competição por equipes - grau Ia: Vera Lucia Mazzilli e Sergio Oliva

17h30 - Atletismo, revezamento 4x100m masculino - T42-47 final: Brasil

17h34 - Atletismo, lançamento do dardo masculino - F56/57 final: Cícero Nobre e Claudiney Batista dos Santos

17h37 - Atletismo, revezamento 4x100m masculino - T11-13 primeira fase: Brasil (série 1)

17h48 - Atletismo, lançamento do disco masculino - F11 final: Márco Silva Braga Leite e Alessandro Rodrigo Silva

18h19 - Atletismo, 1.500m rasos feminino - T53/54 primeira fase: Maria de Fátima Fonseca Chaves (série 1) e Aline Rocha (série 2)

18h36 - Atletismo, salto em altura masculino - T44 final: Jeohsah Beserra dos Santos

19h - Futebol de 7, masculino, primeira fase, grupo A: Ucrânia x Brasil

21h45 - Basquete em cadeira de rodas, masculino, fase de grupos, grupo B: Brasil x Alemanha