Tamanho do texto

Natação, atletismo e vôlei sentado são destaques nas disputas com brasileiros deste domingo

Treino da Seleção de Atletismo, com Alan Fonteles e Yohansson Nascimento
Cleber Mendes/MPIX/CPB
Treino da Seleção de Atletismo, com Alan Fonteles e Yohansson Nascimento

VEJA A AGENDA DESSE DOMINGO (11/09)

08h30 - Remo, AS single-skiff feminino - ASW1x: Cláudia Santos (série 2)

08h50 - Remo, AS single-skiff masculino - ASM1x: Rene Pereira

09h - Goalball, masculino, primeira fase, grupo A: Brasil x Argélia

09h10 - Remo, TA double-skiff misto - TAMix2x: Michel Pessanha e Josiane Lima

09h15 - Tiro esportivo, P3 - Pistola 25m mista - SH1 - qualificação precisão: Debora Campos e Geraldo Von Rosenthal

FIQUE LIGADO: Tempo real - Jogos Paralímpicos do Rio de Janeiro

09h25 - Tiro com arco, equipe mista arco recurvo - aberto, oitavas de final: Coreia x Brasil

09h30 - Natação, 100m peito masculino - SB5, série 2: Adriano de Lima e Roberto Rodriguez

09h39 - Natação, 100m peito feminino - SB5, série 2: Susana Ribeiro

09h49 - Natação, 200m medley masculino - SM9, série 2: Lucas Mozela

10h - Triatlo, feminino - PT4: Ana Raquel Lins

10h - Ciclismo de pista, perseguição Individual - B - feminino, fase classificatória: Marcia Fanhani

10h - Vôlei sentado, masculino, fase de grupos, grupo A: Brasil x Egito

10h14 - Natação, 100m peito masculino - SB13, série 2: Guilherme Silva

10h22 - Natação, 100m peito feminino - SB13, série 2: Raquel Viel

10h38 - Natação, 200m livre masculino - S14, série 3: Felipe Vila Real

10h43 - Natação, 200m livre feminino - S14, série 2: Beatriz Carneiro

10h45 - Atletismo, 100m rasos masculino - T45/46/47 final: Yohansson Nascimento

10h52 - Atletismo, 100m rasos masculino - T37 final: Mateus Evangelista Cardoso

10h53 - Natação, 200m medley masculino - SM10, série 2: André Brasil

11h - Bocha, duplas mistas - BC4, grupo B: China x Brasil

11h - Bocha, duplas mistas - BC3, grupo A: Coreia x Brasil

11h12 - Natação, 100m livre masculino - S8, série 2: Caio Oliveira

11h19 - Atletismo, 200m rasos masculino - T35 primeira fase: Fábio da Silva Bordignon (série 2)

CONFIRA O QUADRO DE MEDALHAS DA PARALIMPÍADA 2016

11h20 - Natação, 100m livre feminino - S8, série 2: Cecília Jerônimo de Araújo

11h45 - Tênis de mesa, individual feminino - classe 9, semifinal 1: Lina Lei (CHN) x Danielle Rauen

12h23 - Atletismo, 1.500m rasos masculino - T11 primeira fase: Odair Santos (série 2)

13h30 - Tênis de mesa, individual feminino - classe 10, semifinal 2: Bruna Alexandre Costa x Natalia Partyka

16h - Futebol de 5, masculino, primeira fase, grupo A: Brasil x Turquia

18h28 - Atletismo, salto em distância feminino - T38 final: Jenifer Santos e Verônica Hipólito

18h32 - Atletismo, 1.500m rasos masculino - T12/13 final: Yeltsin Jacques e Julio Cesar Agripino Santos 

19h28 - Atletismo, 200m rasos feminino - T12 primeira fase: Alice de Oliveira Correa (série 1)

20h03 - Atletismo, 200m rasos masculino - T43/44 primeira fase: Alan Fonteles (série 2)

20h30 - Vôlei sentado, feminino, fase de grupos, grupo A: Brasil x Ucrânia