Tamanho do texto

Tênis, tiro com arco, atletismo e muito mais no terceiro dia de disputa dos Jogos Paralímpicos Rio 2016

Cerimônia de abertura dos Jogos Paralímpicos
Reprodução/Twitter
Cerimônia de abertura dos Jogos Paralímpicos


VEJA A AGENDA DESSE SÁBADO (10/09)

08h50 - Remo, AS single-skiff feminino - ASW1x repescagem 2: Claudia Santos

09h - Tênis de mesa, individual masculino - classe 9, grupo D: Amine Kalem (ITA) x Diego Moreira

09h - Tiro com arco, arco recurvo masculino - aberto, classificatório: Diogo de Souza, Luciano Rezende e Francisco Cordeiro

FIQUE LIGADO: Tempo real - Jogos Paralímpicos do Rio de Janeiro

09h - Tiro com arco, arco recurvo feminino - aberto, classificatório: Fabíola Dergovics, Thais Silva Carvalho e Patricia Layolle

09h - Tiro com arco, equipe mista arco recurvo - aberto, classificatório: Brasil

09h10 - Remo, AS single-skiff masculino - ASM1x repescagem 1: Renê Pereira

09h40 - Tênis de mesa, individual feminino - classe 3, grupo E: Jiyu Yoon (KOR) x Thais Severo Fraga

LEIA MAIS: Daniel Martins quebra recorde mundial e é ouro no Rio 2016

A partir das 10h - Judô, até 90kg masculino, primeira fase: Abel Vazquez Cortijo (ESP) x Arthur Cavalcante da Silva

                                        Judô, até 100kg masculino, primeira fase: Antônio Tenório x Oliver Upmann

                                        Judô, até 70 kg feminino, quartas de final: Alana Martins Maldonado x Natalie Greenhough (GBR)

                                        Judô, acima de 70kg feminino, quartas de final: Deanne Silva de Almeida x Sarah Chung (EUA)

10h - Atletismo, lançamento de disco masculino-F54/55/56 final: Claudiney Batista dos Santos

10h05 - Atletismo, arremesso do peso feminino - F54 final: Poliana Jesus

10h10 - Remo, TA double-skiff misto - TAMix2x repescagem 2: Michel Pessanha e Josiane Lima

10h12 - Atletismo, 100m rasos masculino - T11 primeira fase: Lucas Prado (série 1), Ricardo Costa de Oliveira (série 3) e Felipe Gomes (série 4)

10h20 - Tênis de mesa, individual masculino - classe 1, grupo C: Paul Davis (GBR) x Aloísio Lima

11h - Bocha, equipes mistas BC1-2, grupo C: Brasil x Hong Kong (CHN)

11h - Tênis de mesa, individual masculino - classe 10, grupo D: Krisztian Gardos (AUT) x Carlos Carbinatti

11h - Tênis em cadeira de rodas, simples quad, quartas de final: Lucas Sithole (RSA) x Ymanitu Silva

E MAIS: Lúcia Teixeira perde e fica com prata no judô, categoria até 57kg

A partir das 11h - Tênis em cadeira de rodas, duplas masculinas, primeira rodada: Ho Won Im/Gel Ha Lee (KOR) x Maurício Pomme x Carlos Santos

                                         Tênis em cadeira de rodas, simples feminino, primeira rodada: Busra Un (TUR) x Natalia Mayara

                                         Tênis em cadeira de rodas, duplas quad, quartas de final: Itai Erenlib/Shraga Weinberg x Rodrigo Oliveira/Ymanitu Silva

11h20 - Triatlo, masculino - PT1: Fernando Aranha

11h23 - Atletismo, 100m rasos masculino - T37 primeira fase: Mateus Evangelista Cardoso (série 1) e Paulo Pereira (série 2)

11h27 - Ciclismo de pista, perseguição Individual - C5 - masculino, fase classificatória: Soelito Gohr e Lauro Cesar Chaman

11h48 - Atletismo, 100m rasos masculino - T45/46/47 primeira fase: Petrucio Ferreira dos Santos (série 1) e Yohansson Nascimento (série 2)

12h20 - Tênis de mesa, individual feminino - classe 10, grupo A: Bruna Alexandre x Mirjana Lucic (CRO)

12h40 - Bocha, duplas mistas BC4, grupo B: Brasil x Alemanha

15h - Tiro com arco, arco composto masculino - aberto, classificatório: Andrey Muniz de Castro

15h - Tiro com arco, arco composto feminino - aberto, classificatório: Jane Karla Gogel

15h - Tiro com arco, equipe mista arco composto - aberto, classificatório: Brasil

17h20 - Bocha, duplas mistas - BC3, grupo A: Brasil x Canadá

17h35 - Atletismo, lançamento do dardo feminino - F55/56 final: Raissa Rocha Machado

17h38 - Atletismo, 100m rasos masculino - T36 final: Rodrigo Parreira da Silva

18h27 - Atletismo, salto em distância feminino - T42 final: Ana Cláudia Silva

18H30 - Tênis em cadeira de rodas, simples feminino, primeira rodada: Rejane Cândida x Yui Kamiji (JPN)

18h43 - Atletismo, 400m rasos masculino - T53 primeira fase: Ariosvaldo Fernandes Silva (série 3)

18h50 - Bocha, duplas mistas - BC4, grupo B: Brasil x Tailândia

18h50 - Bocha, equipes mistas - BC1-2, grupo C: Brasil x Espanha

19h - Futebol de 7 masculino, primeira, grupo A: Irlanda x Brasil

19h22 - Atletismo, lançamento do dardo feminino - F37 final: Shirlene Coelho

19h36 - Atletismo, 100m rasos feminino - T45/46/47 primeira fase: Sheila Finder (série 1) e Teresinha de Jesus Correia Santos (série 2)

21h30 - Basquetebol em cadeira de rodas masculino, fase de grupos, grupo B: Grã-Bretanha x Brasil