Tamanho do texto

Zanetti disputa medalha nas argolas masculinas, Brasil busca classificação no vôlei masculino e Scheidt pode ganhar medalha na vela. Confira!

VEJA AGENDA

9h00 - Eliminatórias - Canoa individual 1.000m masculina: Isaquias Queiroz dos Santos

9h00 - Maratona aquática - 10km - Poliana Okimoto e Ana Marcela Cunha

9h30 - Atletismo - 200m rasos feminino - Primeira fase - Kauiza Venancio, Vitoria Cristina Rosa

MAIS:  Bolt brilha, deixa Gatlin para trás e se sagra tricampeão olímpico nos 100m

Arthur Zanetti vai disputar medalha nessa segunda-feira, dia 15
Reprodução Rio 2016
Arthur Zanetti vai disputar medalha nessa segunda-feira, dia 15

10h00 - Luta Olímpica - Classificatória 130kg masculino - Eduard Soghomonyan

10h21 - Ciclismo de pista - Gideoni Monteiro

10h25 - Atletismo - 3000m com obstáculo masculino - Primeira fase - Altobeli da Silva

11h - Nado sincronizado - Classificatória - Luisa Borges e Maria Eduarda Miccuci

11h35 - Primeira fase do 400m com barreira masculino - Marcio Teles e Mahau Suguimati.

13h - Vela - 49er masculino - Série classificatória - Marco Grael e Gabriel Borges

14h - Argola Masculina - vale medalha - Arthur Zanetti

Tênis:  Em batalha de 4h, Murray vence Del Potro e se torna 1º bicampeão em simples

14h05 - Laser masculino - medalha - Robert Scheidt

14h10 - Polo aquático feminino, quartas de final - Brasil x Estados Unidos

14h15 - Basquete masculino, fase de grupo - Brasil x Nigéria.

15h15 - Trampolim 3m masculino - preliminar - César Castro

15h46 - Ginástica Artística - Final da barra de equilíbrio feminino - Flávia Saraiva

16h - Vôlei de praia masculino, quartas de final - Alison/Bruno x Philip/Nicholas

16h40 - Handebol masculino primeira fase - Suécia x Brasil

20h30 - Lançamento de disco feminino - classificatória - Fernanda Borges

20h35 - Salto com vara masculino - final - Thiago Braz.

21h12 - 110m com barreira masculino - classificatória - Éder Antônio Souza

22h35 - Vôlei masculino - fase de grupos - Brasil x França