Corinthians, Internacional, Fluminense e mais: veja onde assistir ao sexto dia da Copinha
Lance!
Corinthians, Internacional, Fluminense e mais: veja onde assistir ao sexto dia da Copinha


A Copa São Paulo de Futebol Júnior continua nesta sexta-feira com 26 jogos da segunda rodada da fase de grupos da competição. Contando com partidas do Corinthians, Internacional, Fluminense, Fortaleza e Bragantino, a Copinha contará com transmissões na internet e na TV fechada neste sexto dia de torneio.

> Confira as tabelas dos campeonatos estaduais e simule os resultados!

O primeiro jogo do dia será entre o USAC-SP e o Concórida-SC, pelo grupo 16, às 11h, contando com transmissões ao vivo no Paulistão Play e no Eleven. A outra partida do grupo, entre Ituano-SP e Fortaleza, acontece às 13h15 e será veiculado no YouTube.

Confira abaixo tabela completa de jogos e transmissões desta sexta (07/01):

Grupo 1 - Segunda rodada
13h - Votuporanguense-SP x Atlético-MT - Paulistão Play e Eleven
15h15 - Monte Azul-SP x Bahia - Paulistão Play e Eleven

Grupo 2 - Segunda rodada
13h - Tanabi-SP x Aquidaunense-MS - Paulistão Play e Eleven
15h15 - Guarani x Vila Nova-GO - Paulistão Play e Eleven

Grupo 5 - Segunda rodada
17h15 - Francana-SP x Confiança-PB - Paulistão Play e Eleven
20h - Ponte Preta x Juventude - Paulistão Play e Eleven

Grupo 6 - Segunda rodada
13h - Matonense-SP x Jacuipense-BA - Paulistão Play e Eleven
15h15 - Fast Clube-AM x Fluminense - SporTV

Grupo 13 - Segunda rodada
13h - Manthiqueira-SP x São José-RS - Paulistão Play e Eleven
15h15 - XV de Piracicaba-SP x Vitória - Paulistão Play e Eleven

Grupo 15 - Segunda rodada
19h30 - São José-SP x Resende-RJ - Paulistão Play e Eleven
21h45 - River-PI x Corinthians - SporTV

Grupo 16 - Segunda rodada
11h- USAC-SP x Concórdia-SC - Paulistão Play e Eleven
13h15 - Ituano-SP x Fortaleza - YouTube

Grupo 19 - Segunda rodada
13h - Jaguariúna-SP x Fluminense-PI - Paulistão Play e Eleven
15h15 - RB Bragantino x ABC-RN - Paulistão Play e Eleven

Grupo 23 - Segunda rodada
17h - Osasco Audax-SP x Camaçariense-BA - Paulistão Play e Eleven
19h15 - Santo André-SP x Joinville-SC - Paulistão Play e Eleven

Grupo 25 - Segunda rodada
17h15 - União Mogi-SP x São Raimundo-RR - SporTV
19h30 - Portuguesa-SP x Internacional - SporTV

Grupo 26 - Segunda rodada
13h - Flamengo-SP x Santana-AP - Paulistão Play e Eleven
15h15 - Guarulhos-SP x Avaí - Paulistão Play e Eleven

Grupo 27 - Segunda rodada
13h - Mauá-SP x Volta Redonda-RJ - Paulistão Play e Eleven
15h15 - Mauaense-SP x Atlético Goianiense - Paulistão Play e Eleven

Grupo 31 - Segunda rodada
13h - Juventus-SP x Canaã-BA - Paulistão Play e Eleven
15h15 - Portuguesa Santista x CRB - Paulistão Play e Eleven

    Veja Também

    Mais Recentes

      Comentários