iG - Internet Group

iBest

brTurbo

 

Futebol

21/07 - 17:52

Amistosos Europeus 2008
Confira os últimos resultados na preparação das equipes européias

Trivela.com

Domingo, 20/julho

Bochum (ALE) 1x1 Porto (ING)

Mavraj 47' / Lino 84'

Bochum: Fernandes; Pfertzel, Maltritz, Mavraj, C. Fuchs; Imhof (Schröder 76'), Azaouagh (Grote 46'), Ono, Dabrowski (D. Fuchs 86); Epalle (Mieciel 74'), Sestak.

Porto: Helton (Ventura 46'); Sapunaru (Fucile 46'), Pedro Emanuel (Rolando 46'), Bruno Alves (Stepanov 46'), Benitez (Candeias 63'); Fernando, Guarín (Lucho González 46'), Tomás Costa (Bolatti 46'); Alan (Lino 63'), Farías (Lisandro López 46'), Rodriguez (Mariano González 46').

Sporting (POR) 1x3 Sunderland (ING)

Ronny 28' / O'Donovan 52', Nosworthy 84', Stokes 85'

Sporting: Tiago; Abel, Carriço, Polga, Ronny; Adrien Silva, Pereirinha, Izmailov, Rochemback; Derlei, Yannick Djaló. (entraram: Pedro Silva, Tonel, Caneira, Grimi, Romagnoli, Vukcevic, Tiuí)

Sunderland: Gordon (Fulop 46'); Bardsley (Anderson 46'), Nosworthy, Collins, Wallace (Higginbotham 46'); Yorke (Kavanagh 46'), Whitehead (Chopra 62'), Edwards (O'Donovan 46'), Reid (Leadbitter 46'), Richardson (Stokes 46'); Murphy (Prica 62').

Kickers Emden (ALE) 1x2 Werder Bremen (ALE)

Neitzel 7' / Harnik 50', 61'

Kickers Emden: Masuch; Nägelein (Sievers 62'), Rauw, Spahic, El-Hammouchi (Cannata 74'); Zedi (Klasen 46'), Nehrbauer; Unger, Pfingsten (Menzel 86'), Moosmayer (Nennhuber 84'); Neitzel (Burmester 77').

Werder Bremen: Vander (Wiese 46'); Boenisch, Prödl, Naldo, Tosic (Kruse 46'); Baumann (Niemeyer 46'); Jensen (Vranjes 46'), Özil (Erdem 68'); Diego (Heider 46'); Harnik, Hunt (Bargfrede 68').

Fiorentina (ITA) 1x1 Verona (ITA)

Gilardino 5' / Castellan 71'

Fiorentina: Avramov; Kroldrup, Dainelli (Mazuch 46'), Da Costa, Pasqual; Santana (Semioli 56'), Felipe Melo (Gobbi 46'), Donadel; Osvaldo (Papa Waigo 56'), Jovetic (Pazzini 46'), Gilardino (Kuzmanovic 46').

Verona: Franzese (Cecchini 75'); Campagna (Castellan 67'), Sibilano, Bergamelli (Conti 62'), Moracci (Loseto 67'); Garzon (Campisi 53'), Bellavista (Castellan 67'), Corrent (Parolo 53'); Anaclerio (Vriz 62'), Girardi (Scapini 53'), Tiboni (Dianda 62')

Nockberge (AUT) 0x9 Palermo (ITA)

Capuano 2', Liverani 12' (pen), Jankovic 19', Lanzafame 42', De Melo 49', 50', Miccoli 53', Di Matteo 66', Tedesco 79'

Nockberge: Trattler, Rekelj, Markelic, Pontasch, Liegl (Nikkola 27'), Gruber (Payer 33'), Dos Santos, Ebner, D. Maier, H. Maier, Kaus.

Palermo: Fontana (Ujkani 46'); Raggi (Cassani 43'), Carrozzieri (Kjaer 46'), Dellafiore (Bovo 46'), Capuano (Balzaretti 46'); Tedesco (Ciaramitaro 46'), Liverani (Guana 46'), Simplício; Lanzafame (Miccoli 46'), Cavani (De Melo 46'), Jankovic (Di Matteo 46').

Chievo (ITA) 14x0 San Zeno di Montagna (ITA)

Pellissier 9', 34', Iunco 13', 16', Luciano 17', 27', 31', Marcolini 24' (pen), 30', Italiano 48', Dimas 68', Rigoni 79', Gasparetto 90'

Tordandrea (ITA) 1x12 Catania (ITA)

Brufani 4' / Biagianti 12', 14', Dica 43', Martínez 51', Di Cosmo 57', Paolucci 64', 69', 83', 89', Antenucci 67', Tedesco 70', 79'

Cagliari (ITA) 6x0 Combinado Província de Cagliari (ITA)

Larrivey 6', Bianco 11', Ragatzu 25', 31', Jeda 69', Cossu 74'

Bologna (ITA) 7x0 Faro (ITA)

Marazzina 27', 36', Bernacci 44', Paonessa 48', Adaílton 59', Cisterni 81', Moras 85'

Karlsruhe (ALE) 1x0 Aalen (ALE)

Timm 58'

Nürnberg (ALE) 1x2 Birmingham City (ING)

Perchtold 15' / O'Connor 1', McFadden 16'

Columbus Crew (EUA) 1x3 West Ham United (ING)

Garey 20' / Ashton 6', Evans (contra) 26', Bellamy 52'

Sábado, 19/julho

Kaizer Chiefs (AFS) 1x1 Manchester United (ING)

Quartey 37' (pen) / Eagles 60'

Kaizer Chiefs: Khune, Tau, Bhasera, Quartey, Nahayo (Tsotetsi 85'), Nengomashe, Sibeko (Letsholonyane 56'), Mathebula (Motaung Jr 56'), Torrealba, Schalkwyk (Masango 84'), Tshabalala (Lebese 84').

Man Utd: Kuszczak; Neville (Simpson 62'), Vidic, Brown (Evans 69'), O'Shea; Fletcher, Scholes, Giggs, Eagles (Campbell 62'); Tevez, Rooney (Gibson 69').

Barnet (ING) 1x2 Arsenal (ING)

Gillet 16' / Simpson 63', Barazite 73'

Barnet: Beckwith (Harrison 46'), Devera (Alowisi 89'), Yakubu (Leary 59'), Gillet, St Aimie (Hart 67'), Porter (Cochrane 46'), Akurang (Medley 71'), Bishop (Tabiri 78'), Adomah (Charles 74'), Birchall, Carew.

Arsenal: Almunia (Mannone 46', Szczesny 74'), Clichy (Ogogo 46', Dunne 74'), J. Hoyte (Rodgers 46') Traoré (Simpson 46'), Nordtveit (G. Hoyte 46'), Sagna (Steer 46'), Ramsey (Coquelin 46'), Denílson (Randall 46'), Lansbury (Wilshere 46'), Walcott (Barazite 46'), Bendtner (Rui Fonte 46').

Wisla Cracóvia (POL) 1x1 Liverpool (ING)

Jirsak 12' / Voronin 6'

Wisla Cracóvia: Pawelek, Brozek, Cleber, Glowacki, Baszczynski, Zienczuk, Sobolewski, Cantoro, Boguski, Jirsak, Brozek.

Liverpool: Cavalieri (Martin 70'), Dossena (Insúa 63'), Carragher (Hyypia 46'), Agger (Skrtel 46'), Darby (Hobbs 70'), Leto (Fabio Aurélio 46'), Plessis (Spearing 46'), Lucas (Mascherano 46'), Benayoun (Pacheco 63'), Voronin (Kuyt 70'), Babel (Pennant 46').

Fulham (ING) 3x1 Celtic (ESC)

Nevland 3', Zamora 32', Andreasen 86' / Robson 42'



Fulham: Stockdale, Konchesky (Kallio 71'), Pantsil (Volz 71'), Hangeland, Andranik (Andresen 46'), Nevland (Healy 65'), Gera (Cook 65'), Hughes, Bullard (Dempsey 46'), Davies (Murphy 46'), Zamora (Johnson 46').

Celtic: Brown; Hinkel (Wilson 46'), Caldwell, McManus, Naylor (O’Dea 59'); Robson (Caddis 67'), Brown, Donati (Hartley 46'), McGeady (Mizuno 76'), Killen (Samaras 46'), McDonald (Sheridan 67').

Schalke 04 (ALE) 1x0 Rangers (ESC)

Krstajic 31'

Schalke: Schober; Rafinha (Varela 77'), Bordon (Zambrano 80'), Krstajic (Höwedes 63'), Pander (Engelaar 46'); Ernst (Kenia 85'), Jones (Grossmüller 77'), Kobiashvili; Streit (Rakitic 46'), Asamoah (Zé Roberto 85'), Farfán (Sanchez 70').

Rangers: Alexander; Whittaker, Weir, Broadfoot, Papac; Dailly, Thomson, McCulloch; Novo (Adam 60'), Miller (Velicka 74'); Darcheville.

Oostende (BEL) 1x1 Hull City (ING)

Laleman 61' / Geovanni 15'

Arbroath (ESC) 1x3 Sunderland (ING)

Scott 63' / Waghorn 27', 70', Cook 77'

Cambridge United (ING) 4x2 Everton (ING)

Parkinson 2', 65', Willmott 76', Beesley 82' / Jutkiewicz 20', 30'

Hartlepool United (ING) 1x4 Newcastle United (ING)

Robson 16' / Duff 40', 52', 87', Guthrie 53'

Köln (ALE) 4x1 West Bromwich Albion (ING)

Vucicevic 1', Novakovic 25', Antar 27', Ehret 38' / Beattie 76'

Tigres (MEX) 2x2 Atlético de Madrid (ESP)

Pérez 70', Viniegra 76' / Heitinga 52', Forlán 54'

Raith Rovers (ESC) 0x4 Dundee United (ESC)

Feeney 5', 13', 54' (pen), Hunt 69'

Club Brugge (BEL) 2x1 Roeselare (BEL)

Capon 3' (pen), Simaeys 42' / Papassarantis 22'

ADO Den Haag (HOL) 1x1 Dordrecht (HOL)

Resodihardjo 86' / Ribeiro 10'

Auxerre (FRA) 1x1 Le Havre (FRA)

Jelen 75' / Faure 60'

Dinamo Minsk (BLR) 2x2 Bayer Leverkusen (ALE)

Rak 8', Kislyak 81' / M. Friedrich 62', Dum 82'

Kresta St. Andra (AUT) 0x4 Eintracht Frankfurt (ALE)

Fenin 25', Bellaid 62', Chris 76', Ljubicic 88'

Rapid Bucareste (ROM) 2x1 Lyon (FRA)

Boya 5', 43' / Tafer 57'

Lorient (FRA) 3x2 Troyes (FRA)

Gameiro 21', Abriel 48' (pen), Robert 54' / Kebe 55', Bettiol 82'

Valenciennes (FRA) 0x1 Amiens (FRA)

Balde 87'

Zulte-Waregem (BEL) 0x2 Lille (FRA)

Balmont 41', 56'

Bordeaux (FRA) 0x1 Marseille (FRA)

Cissé 50'

Clermont Foot (FRA) 0x2 Paris Saint-Germain (FRA)

Sessegnon 69', Hoarau 78'

Nancy (FRA) 1x2 Sochaux (FRA)

Gavanon 67' / Dalmat 27', Pitau 62'



Saint-Etienne (FRA) 1x3 Grenoble (FRA)


Gigliotti 51' / Moubarki 60', Ba 90', Ravet 90'

Wattens (AUT) 0x4 Hamburg (ALE)

Van der Vaart 7', 38' (pen), Olic 45', Ben-Hatira 48'



Tienen (BEL) 2x1 Standard Liège (BEL)


Dufoor 13', Lacroix 42' / De Camargo 62'

Sexta, 18/julho

Southampton (ING) 0x2 Celtic (ESC)

Killen 26', Robson 67' (pen)

Southampton: Davis; James, Thomas (Svensson 46'), Perry (Lundekvam 80'), Surman; Wright-Phillips, Gillett (Le Tissier 75'), Schneiderlin (Wotton 63'), Holmes (Mills 55'), Lallana (Kaland 68'); McGoldrick (Euell 63').

Celtic: M. Brown (Fox 78'); Hinkel, Caldwell (O’Dea 46'), McManus (Baldé 78'), Naylor (Wilson 46'); Robson (Caddis 71'), Hartley, S. Brown (Donati 46'), McGeady (Mizuno 62'); Killen (Sheridan 46'), McDonald (Samaras 46').

Swindon Town (ING) 1x3 Portsmouth (ING)

Cox 12' / Hreidarsson 39', Defoe 41' (pen), Subotic 90'

Swindon: Brezovan (P. Smith 46'), Amankwaah (J. Smith 63'), Kanyuka (Ifil 63'), Aljofree (Morrisson 83'), Vincent; McGovern, Timlin, McNamee (Joyce 88'), Allen (Marshall 46'); Paynter, Cox (Sturrock 74').

Portsmouth: James (Begovic 46'), Lauren (Cranie 46'), Campbell (Distin 46'), Pamarot, Hreidarsson (Traoré 46'), Mvuemba (Subotic 83'), Diop (Davis 46'), Mendes (Muntari 46'), Hughes (Christophe 83'); Defoe (Crouch 46'), Koroma (Sahar 46').

Hannover 96 (ALE) 1x1 Porto (POR)

Bergantin 71' / Farías 52'

Hannover: Fromlowitz, Cherundolo, Ismael, Eggimann, Christian Schulz, Lala, Stajner, Bruggink, Roberto Pinto, Forssell, Schlaudraff. (entraram: Vinícius, Hanke, Zizzo, Krebs, Rosenthal, Rausch, Farenhorst, Hofmann, Bastian Schulz)

Porto: Ventura, Sapunaru, Rolando, Bruno Alves, Lino, Guarín, Raul Meireles, Tomás Costa, Lucho González, Mariano González, Lisandro López (entraram: Nuno, Fucile, Stepanov, Benitez, Fernando, Quaresma, Bolatti, Farías, Alan, Pedro Emanuel)

Erzgebirge Aue (ALE) 0x0 Energie Cottbus (ALE)

Nürnberg (ALE) 0x0 Steaua Bucareste (ROM)

Partizan (SER) 2x2 Beitar Jerusalem (ISR)

Paunovic 31', Djordjevic 85' / Alvarez 13', Tal 83'

Arminia Bielefeld (ALE) 1x1 AEK (GRE)

Tesche 58' / Scocco 23'

Mlada Boleslav (TCH) 2x1 Zalaegerszeg (HUN)

Sedlacek 61', Rajnoch 72' / Waltner 27'

Peterhead (ESC) 4x0 Aberdeen (ESC)

Gunn 15', Bavidge 30', Mann 80', Kozminski 90'

Nimes (FRA) 0x4 Nice (FRA)

Remy 3', Traoré 60', 80' (pen), Ozokwo 73'

York City (ING) 2x2 Middlesbrough (ING)

Quinta, 17/julho

Fortuna Köln (ALE) 1x3 Werder Bremen (ALE)

Stasiulewski 29' / Pasanen 8', Vranjes 25', Mimbala 56'

Fortuna Köln: Möllering; Maassen, Mimbala, Jagusch, Moog; Schrodem, Höffgen; Glaser, Blankenheim, Podlas; Stasiulewski

Werder Bremen: Mielitz (Pellatz 46'); Erdem (Boenisch 46'), Pasanen (Prödl 46'), Naldo (Andersen 46'), Tosic (Kruse 46'); Vranjes (Baumann 46'), Niemeyer (Bargfrede 46'), Jensen (Hunt 46'), Diego (Özil 46'); Harnik (Rosenberg 46'), Testroet (Heider 46')

Hamburg (ALE) 8x0 Raika Längenfeld (ALE)

Olic 12', 14', 28', 31', Chrisantus 20', 78'. Ben-Hatira 48', 57'

Hamburg: Hesl (Wolf 46'); Kunert, Mathijsen, Benjamin, Atouba; Odjidja-Ofoe, Putsilo; Torun, Ben-Hatira, Olic (Aogo 46'); Chrisantus

Fiorentina (ITA) 12x0 Sciliar (ITA)

Santana 9', 23', Da Costa 20', 74', Osvaldo 21', Pazzini 27', 30', 32', Gilardino 48', Semioli 54', 67', Jovetic 78' (pen)

Fiorentina: Avramov (Seculin 41'), Mazuch, Kroldrup, Da Costa, Pasqual (Gulan 41'), Gobbi, Donadel (Felipe Melo 41'), Kuzmanovic (Jovetic 41'), Santana (Semioli 41'), Osvaldo (Gilardino 41'), Pazzini (Diakhate 41').

Brno (TCH) 0x1 Levski Sofia (BUL)

Tasevski 62'

CFR Cluj (ROM) 2x1 Motherwell (ESC)

Cadu 40' (pen), Prette 90' / Clarkson 47'

Jablonec (TCH) 0x3 Energie Cottbus (ALE)

Skela 33', 65', Rangelov 49'

Panathinaikos (GRE) 2x0 Ostrava (TCH)

Mantzios 29', Salpingidis 61'

Falkirk (ESC) 0x0 Hartlepool United (ING)

 

Quarta, 16/julho

Cruz Azul (MEX) 1x0 Atlético de Madrid (ESP)

Edgar Andrade 7'

Cruz Azul: Yosgart Gutiérrez, Beltrán (Castro 79'), Domínguez, Chávez (Lozano 65'), Bonet (Lugo 62'), Torrado, Andrade (Vela 62'), Riveros (Velasco 78'), Vigneri (Ceballos 46'), Villaluz, Sabah.

Atlético de Madrid: Coupet, Antonio López (Pernía 60'), Pablo Ibañez (Perea 87'), Ujfalusi, Seitaridis (Valera 60'), Paulo Assunção (Heitinga 46'), Raúl García (Rubén Ramos 70'), Maxi Rodríguez (Miguel 46'), Simão (Luis García 46'), Sinama-Pongolle (Costa 60'), Forlán (Cléber 46').

Luzern (SUI) 1x2 Liverpool (ING)

Gavranovic 12' / Lucas 10', Voronin 37'

Luzern: Zibung; Lustenberger, Seoane, Schwegler, Zverotic (Lambert 24'); Hasic, Renggli; Mesbah, Chiumiento, Ferreira; Gavranovic.

Liverpool: Cavalieri, Insúa (Kuyt 80'), Carragher (Hyypia 46'), Agger (Skrtel 46'), Degen (Darby 46'), Leto (Fábio Aurélio 55'), Plessis (Spearing 62'), Lucas, Benayoun (Babel 46'), Voronin, Pacheco (Mascherano 77').

PAOK (GRE) 0x1 Porto (POR)

Lisandro López 7'

PAOK: Chalkias; Melissis, Marcos António, Contreras, Szaucner; Veron, Balafas, Ivic; Sérgio Conceição, Bakayoko, Vieirinha. (entraram: Arabtzis, Konstantinidis, Malezas, Lakis, Athanasiadis)

Porto: Nuno; Fucile, Stepanov, Bruno Alves, Benitez; Bolatti, Lucho González, Raul Meireles; Mariano González, Lisandro López, Rodríguez. (entraram: Hélton, Sapunaru, Rolando, Pedro Emanuel, Fernando, Tomás Costa, Guarín, Lino, Alan, Farías, Tengarrinha)

Udinese (ITA) 10x0 Sappada (ITA)

Pinzi 6', 43', Floro Flores 10', 32', Pepe 14', 45', Basta 38', Sforzini 64', Foti 75', De Martino 77' (pen)

Udinese: Handanovic (Koprivec 46'), Basta (Calà 46'), Pasquale (Morero 46'), D'Agostino (Piccinni 46'), Nef (Corvetto 46'), Lukovic (De Martino 46'), Pepe (Asamoah Kwadwo 46'), Pinzi (Zampa 46'), Floro Flores (Foti 46'), Isla (Bradaschia 46', Bossa 75'), Langella (Sforzini 46').

Lazio (ITA) 8x0 Belluno (ITA)

Zarate (5), Pandev (2), Ledesma

Lazio: Carrizo (Muslera 46'), Siviglia (Diakite 46'), Rozehnal (Tuia 46'), Cribari (Radu 46'), Belleri (Faraoni 46'), Dabo (Mudingayi 46'), Ledesma (Firmani 46'), Kolarov (Cinelli 46'), Meghni (Manfredini 46'), Pandev (Foggia 46'), Zárate (Makinwa 46').

Borussia Dortmund (ALE) 1x0 Rot-Weiss Essen (ALE)

Gordon 20'

Wolfsburg (ALE) 2x1 Viktoria Aschaffenburg (ALE)

Misimovic 71', Grafite 77' / Rosa 51'

Köln (ALE) 0x0 Fortuna Düsseldorf (ALE)

Karlsruhe (ALE) 6x1 Kuppenheim (ALE)

Stadffeldt 5', Antonio da Silva 13', Kapllani 24', Timm 28', Iashvili 39', Freis 47'

Eintracht Frankfurt (ALE) 1x1 SV Seligenporten (ALE)

Feulner 21' / Tsoumou 13'

Borussia Mönchengladbach (ALE) 2x1 West Bromwich Albion (ING)

Colautti 45', Lamidi 75' / MacDonald 66'

Grasshoppers (SUI) 3x1 Partizan (SER)

Zárate 11', Touré 12', Viktor 58' / Cadikovski 75'

Hamburg (ALE) 1x2 Slovan Liberec (TCH)

Guerrero 38' / Papousek 54', Dort 61'

Dunfermline (ESC) 1x0 Hearts (ESC)

Harper 23'

Dinamo Bucareste (ROM) 1x1 Grenoble (FRA)

Bratu 39' (pen) / Akrour 9'

Monaco (FRA) 2x2 NK Zagreb (CRO)

Nenê 56' (pen), Bakar 68' / Mujdza 11', Parlov 89'

Sochaux (FRA) 0x0 Beitar Jerusalem (ISR)

Sparta Praga (TCH) 0x0 Fenerbahçe (TUR)

Terça, 15/julho

Juventus (ITA) 0x1 Piacenza (ITA)

Simon 29'

Juventus: Belardi (Fiory 46', Nocchi 77'); Zebina (Grygera 64'), Legrottaglie, Mellberg (Ariaudo 46'), Molinaro; Marchionni (Esposito 46'), Tiago (Ekdal 46'), Zanetti, Nedved (Rossi 46'); Amauri (Castiglia 64'), Trezeguet (Pasquato 46').

Piacenza: Cassano, Abbate, Zammuto, Bianchi, Olivi, Anaclerio, Stamilla, Riccio, Simon, Guzman, Piccolo. (entraram: Maurantonio, Avogadri, Bini, Wolf, Calderoni, Nainggolan, Patrascu, Rantier, Tulli, Aspas, Maccoppi, Guerra, Ciarrocchi)

Zalaegerszeg (HUN) 1x1 Napoli (ITA)

Waltner 30' / Piá 44'

Zalaegerszeg: Vlaszák, Dosek, Miljatovic, Botis, Szamosi, Tóth, Máté, Sluka, Trnavac, Waltner, Meye (entraram: Kocsárdi, Kovács, Koplárovics, Délczeg, Bogdanov, Petneházi)

Napoli: Gianello (Iezzo 46'), Santacroce (Cannavaro 46'), Rinaudo, Savini (Contini 46'), Montervino (Maggio 46'), Pazienza (Blasi 46'), Amodio (Gargano 46'), Dalla Bona (Hamsik 46'), Grava (Vitale 46'), Piá (Bogliacino 46'), De Zerbi (Denis 46').

Augsburg (ALE) 1x4 Stuttgart (ALE)

Torghelle 45' / Simak 18', Marica 51', 55', 63'

Augsburg: Neuhaus (Khamutouski 46'); C. Müller (Kläsener 46'), Möhrle (Sinkala 46'), Benschneider (Khizaneishvili 46'), L. Müller (Prettenthaler 46'); Thurk (Kern 46'), Hdiouad (Strauss 46'), Mölzl (Da Costa 46'), Werner (Küntzel 46'); Torghelle (Ledezma 46'), Szabics (Hain 62').

Stuttgart: Stolz (Ulreich 46'); Hilbert, Tasci (R. Schuster 78'), Delpierre (Rudy 46'), Boka (Träsch 46'); Bastürk (Morys 70), Lanig (Mandjeck 46'), Simak (Pardo 46'), Khedira; Cacau (Marica 46'), Ljuboja (Fischer 62').

Wuppertal (ALE) 3x0 Schalke 04 (ALE)

Reichwein 28', Damm 56', Rietpietsch 75'

Wuppertal: Maly; Weikl (Stuckmann 54'), Willers (Zaskoku 82'), Schäfer (Barg 82'), Markolf (Venekamp 72'); Jerat, Neppe; Celikovic (Rietpietsch 72'); Damm, Reichwein (Heinzmann 72'), Lejan (Ülker 82').

Schalke: Fährmann; Rafinha, Höwedes (Zambrano 46'), Bordon (Krstajic 46'), Kobiashvili; Ernst, Jones; Grossmüller (Kenia 62') – Streit, Asamoah (Farfan 62'), Altintop (Varela 62')

Young Boys (SUI) 3x2 Wolfsburg (ALE)

Raimondi 23', Hochstrasser 66' (pen), Frimpong 88' / Grafite 45', 54'

Boulogne (FRA) 1x1 Paris Saint-Germain (FRA)

Ramare 26' / Hoarau 31'

Lincoln City (ING) 3x1 Aston Villa (ING)

Kovacs 53', John-Lewis 73', Wright 74' / Carew 5'

Southend United (ING) 0x2 Fulham (ING)

Nevland 59', Murphy 61'

Bochum (ALE) 1x3 CFR Cluj (ROM)

Fuchs 44' / André Galiassi 10', Didi 35' (pen), Ruiz 68'

Vitória de Guimarães (POR) 1x2 Botafogo (BRA)

Carlitos 33' / Marin 18', Flávio 37'

CSKA Sofia (BUL) 0x1 Willem II (HOL)

Boutahar 23'

Litex Lovech (BUL) 1x1 Anderlecht (BEL)

Manolev 27' / Kanu 81'

Hannover 96 (ALE) 0x0 Rot-Weiss Erfurt (ALE)

Dundee (ESC) 0x0 Aberdeen (ESC)

Segunda, 14/julho

Macclesfield Town (ING) 1x2 Blackburn Rovers (ING)

Gritton 49' / Dunn 42', Gallagher 46'

Macclesfield: Brain (Imerson 82'), Reid, Deen (Jennings 61') Hessey, Walker, Brisley (Rooney 73'), Bell (Millar 61'), Dunfield (Hadfield 61'), Gritton (Evans 52'), Green (Yeo 52'), Thomas (Harvey 52').

Blackburn: Friedel (Brown 46'), Reid (Kane 46'), Samba (Winnard 46'), Nelsen (Khizanishvili 46'), Warnock (Olsson 46'), Derbyshire (Doran 46', Clarke 69'), Dunn (Judge 46'), Vogel (Hodge 46'), Pedersen (Treacy 46'), Roberts (Gallagher 46'), McCarthy (Rigters 46').

Caen (FRA) 2x0 Le Havre (FRA)

Adnane 38', Florentín 63'

Partizan (SER) 1x2 Botafogo (BRA)

Diarra 25' / Felício 23', Fábio 45' (pen)

Glentoran (IRN) 1x1 Hearts (ESC)

Berry 75' / Mikoliunas 5'

Leia mais sobre:

> Você tem mais informações? Envie para Minha Notícia, o site de jornalismo colaborativo do iG


Topo